Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В «ЗВАРТНОЦЕ»

Экономика

Президент аэропорта «Звартноц» Эдуардо Эрнекян начал переоборудовать свою собственность. Он потратил 1.6 миллионов долларов на отправку в Армению техники, необходимой для наземного обслуживания самолетов.

Отметим, что только часть привезенной техники новая, остальная часть, по словам коммерческого директора Пабло Кечиджяна, отремонтирована. Он не сказал, где именно был произведен ремонт, однако, мы предполагаем, что это было сделано в Аргентине.

Г-н Эрнекян хочет, чтобы «Звартноц», который был переименован в международных аэропорт «Армения», соответствовал всем международным стандартам и имел необходимую технику. В частности, имел машины для перевозки багажа, чистки территории аэропорта, обеспечивающие самолеты воздухом и энергией, а также эскалаторы, один из которых, кстати, с прозрачным покрытием.

Вся техника была привезена сегодня на самолете «Руслан». Техника будет эксплуатирована в первой декаде июня. Около 2 миллионов долларов было потрачено на ремонт VIP зала. Как и ожидалось, цена за обслуживание удвоилась – вместо привычных 13 тысяч приходится платить 25 тысяч драм.

Новые владельцы аэропорта заявили, что будет построен новый терминал. Работы начнутся в этом году, а завершатся не ранее чем через два года.