Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КОМПЕНСИРОВАТЬ БУДЕМ ЗДАНИЯМИ, А НЕ ДЕНЬГАМИ

Экономика

Сегодня в Ереване было сдано в эксплуатацию третье правительственное здание. Во время состоявшейся торжественной церемонии открытия президент Армении Роберт Кочарян заявил: «По окончании строительства третьего правительственного здания площадь Республики получила окончательный и соответствующий градостроительному стилю Еревана вид».

По словам президента, в этом здании будут размещены Министерство науки и образования, Министерство по делам молодежи, культуры и спорта, Министерства здравоохранения, соцобеспечения, экологии, сельского хозяйства и градостроительства. Роберт Кочарян отметил, что таким образом только по части расходов ежегодно будет сэкономлено около 180 миллионов драм (около 320 тысяч долларов США).

Президент закончившей строительство незавершенного здания ЗАО «Международный бизнес-центр» ХачатурЗакарян заявил, что для завершения строительства было вложено около 2 миллионов долларов, которое правительство Армении компенсирует не деньгами, а зданиями Министерства науки и образования, Министерства здравоохранения и Министерства по делам молодежи, спорта и культуры.