Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ИЗ «ГЕРОИЧЕСКИХ» БУДНЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Экономика

Замминистра территориального управления РА Камо Ареян во время сегодняшних брифингов сообщил, что правительство приняло решение о предоставлении 17,9 млн. драм ряду близлежащих областям Гегаркуник, Тавуш и Сюник общин, территории которых негодны для употребления. Это та сумма, которая должна была поступить в бюджеты общин по линии земельного налога. Кроме того, жителям этих общин дается право обменять свои земельные участки на пригодные.

Замминистра сообщил, что в Армении 49 подобных общин, земельные участки которых ввиду военных действий остаются непригодными, и для урегулирования этих вопросов действует межведомственная комиссия. В частности Министерство обороны осуществляет работы по разминированию. Данные о разминированных территориях Камо Ареян, по его словам, оглашать не уполномочен, однако в этом вопросе, сообщил он, наблюдается очевидный прогресс.

Было отмечено, что правительство поставило решить квартирный вопрос пострадавших от землетрясения 1997 в Ноемберяне.

Камо Ареян сообщил, что в целях оценки нанесенного весенними наводнениями ущерба в областях созданы комиссии. По предварительным подсчетам, ущерб оценен в 1,5 млрд. драм.