Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОН БЫЛ ЛИЧНО ЗНАКОМ С КАРЕНОМ ДЕМИРЧЯНОМ

Политика

Нашелся виновник создавшейся в Армении тяжелой и напряженной ситуации – это лидер социалистической партии Армении Мовсес Шахвердян. Он лично заявил об этом на встрече с журналистами и подчеркнул, что его вина в том, что во время внеочередных президентских выборов 98-го года он выдвинул кандидатуру Карена Демирчяна: «Если бы Карен Серобович не принял участия в выборах, политические процессы развивались бы по иному пути».

На наш вопрос - если бы они не предложили кандидатуру Карена Демирчяна, он бы не принял участия в выборах?, Мовсес Шахвердян ответил: «Нет. В 98-ом году единственной политической силой, поддерживающей его, были мы».

После всего этого, Мовсес Шахвердян наряду со своей социалистической партией, во время президентских выборов 2003 года поддержал кандидатуру Арташеса Гегамяна. Во втором туре деятельность г-на Шахвердяна ограничивалась активной пассивностью. Между прочим, партия, имеющая «серьезное» влияние на политические процессы в стране, решила не принимать участие в предстоящих парламентских выборах. А если бы и принимала, «была бы в списке партийного блока «Справедливость»».

Мовсес Шахвердян придерживается довольно противоречивых взглядов: в 1998 году он поддерживал Карена Демирчяна, в 2003 году отнюдь не сына Карена Серобовича, а Арташеса Гегамяна, который в далеком 98-ом году поддерживал кандидатуру Роберта Кочаряна, а на парламентских выборах видит себя не рядом с Гегамяном, которого так поддерживал, а в команде Степана Демирчяна.
Однако, с парламентскими выборами Мовсес Шахвердян особых надежд не связывает.