Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЕВРОБАНК В АРМЕНИИ

Экономика

Евробанк намерен до конца года обосноваться на экономическом поле Армении. Евробанк интересуется участием в капитале одного из частных банков Армении – Армэкономбанка. Вместе с армянским банком Евробанк, в общей сложности, осуществил кредит на сумму 1,5 миллион долларов.

«Удачная реализация нашей первой программы стала стимулом для дальнейшего сотрудничества», - заявил представитель Евробанка в Армении и Грузии Николай Хаджийски.

Основы сотрудничества двух банков были заложены еще в 2000 году, когда сроком на 5 лет был подписан кредитный договор на сумму 1 миллион долларов.

Сегодня банки подписали еще одно соглашение, согласно которому Армэкономбанку будет выделена сумма в размере 500 000 долларов для обеспечения платежных обязательств перед клиентами – исполнение операций по экспорту и импорту товаров.

Исполнительный директор Армеэкономбанка считает, что подписанный договор будет содействовать интеграции армянских предприятий на международный рынок.

Присутствовавший на церемонии подписания документов глава Центробанка Тигран Саркисян, оценивая работу Армэкономбанка, отметил, что уровень риска слишком мал. Он также заявил, что «чрезвычайно важно, что сотрудничество осуществляется без вмешательства правительства, без государственных гарантий…»