Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ

Экономика

Накануне президентских выборов, за обеспечение экономического роста, правительство Армении не только не «удовлетворительно», но и «очень хорошо» оценила работу министерства экономики и финансов, государственной налоговой службы и государственного таможенного комитета.

Как выяснилось, при выполнении программы «Имущество за долги» руководство Армении оказалось намного хитрее российских властей.

В ежегодном отчете министерства экономики и финансов эта сделка была представлена довольно своеобразно: «94 млн. долларов не только в счет погашения долга, но и как зарубежные инвестиции в экономику Армении». Фактически наше правительство, в очередной раз убеждено, что совершило «прибыльную» сделку.

Между прочим, после визита президента Армении в Москву, в российских СМИ начали публиковать сведения о том, что президент РФ Владимир Путин не доволен процессом выполнения программы «Имущество за долги», поскольку некоторые документы еще не переданы российской стороне.

По словам министра экономики и финансов, стратегия властей Армении в вопросе о долгах получила высокую оценку международных организаций.

После возвращения из Лозанны министр экономики и финансов заверил, что, с целью погашения внешнего долга, 4 странам СНГ было предложено воспользоваться программой «Имущество за долги».

Между прочим

По оценкам международных организаций, в случае прекращения блокады и нормальной работы, госбюджет мог бы быть на 30 % выше, чем сегодня.