Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Политика

Первая предвыборная встреча политического блока «Справедливость» прошла в поселке Гагарин Гегаркуникской области.

«Письмо русскому царю»

«Дорогой Степан Демирчян, мы просим вас избавить нас от нынешней власти»,- письмо с таким содержанием передал лидеру блока «Справедливость» Степану Демирчяну житель поселка. Во дворе местного клуба, где проходила встреча с жителями поселка, автор письма пришел к выводу, что ««Справедливость» и ее лидер единственные, кто может избавить их от власти».

Степан Демирчян заявил, что одно село или один поселок не помогут решить проблему: «Преграда между властью и народом должна быть уничтожена».

По мнению сельчан, в Гагарине проблем очень много. Из 16 промышленных предприятий сегодня ни одно не работает. По словам директора школы Гагика Егиазаряна, с каждым годом уменьшается число школьников. 10 лет назад в школе учились 580, а в этом году лишь 230 человек. Однако директора беспокоит не только этот факт, но и проблема отопления.

Между прочим, жители поселка рассказали Степану Демирчяну не обо всех проблемах: «пока он не представляет власть, ему все равно не удастся решить наши проблемы».

От удобрений к Конституции

В городе Мартуни оппозиционных лидеров встретили с лозунгами «Да- блоку «Справедливость», нет- Конституции». По мнению члена политического совета партии «Республика» Арама Саркисяна, говоря нет пакету конституционных поправок, народ приближает отставку Роберта Кочаряна. Тем не менее, так делают во всех цивилизованных, демократических странах.

Арам Саркисяна также представил способ, как отличить фальшивых оппозиционных деятелей от настоящих: «Кто скажет «нет» пакету конституционных поправок - настоящий».

Между прочим, жителей больше заботили отнюдь не конституционные поправки, а проблема удобрений. Однако пока, по крайней мере до 25-го мая, оппозиция не обещала решить этот вопрос.