Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СЕМИНАР ОБСЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

Экономика

Экономика Армении не может быстро развиться, если различные отрасли экономики не будут приватизированы, с целью создания конкуренции. Стороник этой точки зрения- ОБСЕ, представители которой организовала двухдневный семинар на тему "Умелое руководство в процессе экономического развития".
Армянские чиновники и представители международных организаций будут обсуждать вопросы конкурентноспособности в экономической сфере, политику и кодекс, разрабатываемые в этом направлении.

Во время семинара будут представлены такие актуальные вопросы, как, например, практика несправедливой конкуренции и злоупотребление положением. Для создания конкуренции в экономике РА на отдельном примере будет рассмотрено энергетическое поле Армении, где по словам экспертов создание конкурентноспособного рынка трудноисполнимо. Отмечается также, что ОБСЕ может оказать поддержку энергетической отрасли Армении своими капиталовложениями.
В частности отмечается, что эта система может развиться довольно быстрыми темпами, только после приватизации всех отраслей. ОБСЕ готово поддержать процесс приватизации, содействовать приумножению энергоснабжения, в том числе вкладам в область атомной энергии.

Примечательно, что из армянских официальных лиц на семинаре присутствовали советник президента РА по экономическим делам, представители финансовокредитной, бюджетной и экономической комиссий, замминистра торговли и экономического развития.

По окончании работ намечается создать список предложений для поддержки экономического развития Армении.