Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРАМ КАРАПЕТЯН: «МНЕ НЕ НУЖЕН МАНДАТ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ»

Политика

По мнению Арама Карапетяна, факт, что его лишили права принимать участие в предстоящих парламентских выборах не что иное, как политических заказ, по той простой причине, что в качестве кандидата в президенты, он получил все необходимые документы, в том числе и справку о том, что он 10 лет постоянно проживает в Армении.

«Человек, который занял 4-ое место на президентских выборах, нашел бы что делать в НС»,- во время созванной сегодня пресс-конференции заявил Арам Карапетян. Однако наши власти не учли тот фактор, что согласно их решению не включать г-на Карапетяна в список кандидатов, участвующих в парламентских выборах в мажоритарном порядке, в президентских выборах принял участие человек, у которого «не было права» делать это и что собранные им голоса могли повлиять на результат выборов.

По мнению Арама Карапетяна, этот процесс власти начали довольно давно. 28-го января Полиция Армении официально обратилась в Полицию РФ и по неизвестным причинам запросила сведения о том, является ли г-н Карапетян гражданином России или нет. Через полтора месяца Полиция Армении получила электронное письмо, в котором подтверждается, что Арам Карапетян является гражданином РА и никогда не обращался с заявлением о предоставлении ему гражданства РФ.
3-го апреля, в дополнение к заявке Полиции было отмечено, что г-н Карапетян постоянно проживает в Москве.

«Ни мне, ни моему адвокату не удалось выяснить законность этих документов, так как они не были пронумерованы, на них не было даже печати РФ»,- заявил Арам Карапетян. Несмотря на это обстоятельство, основываясь на этих документах, суд принял решение исключить Арама Карапетяна из списка кандидатов на участие в выборах в мажоритарном порядке. Интересен также тот факт, что суд решил, что, став на учет в 97-ом году в Москве, Арам Карапетян нарушил решение правительства РА от 98-го года.

Внимания достоин также документ, предоставленный главой паспортного отдела полиции Альвины Закарян. Если в одном случае она дает гражданину НКР справку о том, что тот якобы десять лет постоянно проживал в Армении, то в данном случае, она отказывается предоставить гражданину РА соответствующий документ.

«По окончании работы вы знаете куда идете, то есть ваш домашний адрес вам известен, а согласно документам, предоставленным г-жой Закарян, у меня нет дома в Армении. Выходит, что я вечером вылетаю в Москву, а утром возвращаюсь обратно в Ереван»,- таков, по мнению г-на Карапетяна, смысл предоставленных документов.

Арам Карапетян заявил также, что по дошедшим до него слухам ЦИК намерен исключить его из списка политического блока «Справедливость». Г-н Карапетян заранее предупредил, что в таком случае не собирается подавать в суд, подчеркнув, что не отказывается от борьбы, а заботится о будущем нашей страны.