Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ШАВАРШ КОЧАРЯН: «ДНИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА СОЧТЕНЫ»

Политика

Члены политического блока «Справедливость» вновь напомнили участникам прошедшей сегодня демонстрации о многочисленных фальсификациях и насилии, зарегистрированных во время прошедших президентских выборах. Лидеры альянса коснулись также опубликованного недавно отчета наблюдательной миссии ОБСЕ.

Секретарь НПА, депутат НС Степан Закарян, в частности, прокомментировал некоторые пункты окончательного отчета ОБСЕ: «В отчете четко сказано, что у властей Армении не было ни воли, ни желания проводить честные выборы. А что это значит? Это значит, что ОБСЕ принимает нашу точку зрения о том, что система фальсификаций была заранее разработана властями, что обнародованные цифры не результат ваших голосов, а просто рисование».

По мнению Степана Закаряна, отчет большой удар для Роберта Кочаряна, так как ОБСЕ требует провести честные выборы, «а эта власть не может обеспечить себе места в парламенте без фальсификаций».

Шаварш Кочарян попытался ободрить народ, заявив, что справедливость восторжествует и вскоре будет положен конец всем незаконным действиям властей.

Особо тепло народ принял Арама Саркисяна и Арама Карапетяна. Арам Саркисян в своем выступлении коснулся деятельности тех партий, которые в последнее время приняли оппозиционное обличие, несмотря на то, что совсем недавно выступали за Роберта Кочаряна.

Арам Саркисян говорил в частности о партии «Оринац Еркир» и ее лидере Артуре Багдасаряне. Член политического совета партии «Республика» посоветовал «провозгласившему себя президентом» Роберту Кочаряну следить за предвыборной кампанией, следить за тем, что говорят его соратники. «Он знает, что рано или поздно будет вынужден уйти. Пусть видит, что будут говорить его защитники после его ухода. Он будет воздавать нам хвалу».

Арам Саркисян заметил, что самой нравственной на сегодняшний день является Республиканская партия, которая по сравнению с другими политическими силами, как поддерживала, так и продолжает поддерживать Роберта Кочаряна.