Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ!!!

Экономика

Теневой кругооборот в сфере госдоходов и таможенной деятельности достигает 60-70 миллиардов драм. Такие цифры опубликовал вчера министр госдоходов Ерванд Захарян.

Однако глава Государственного Таможенного Комитета Армении Армен Аветисян категорически не согласен с тем, что хотя бы половина этого теневого кругооборота приходится на долю возглавляемой им сферы: «Слава Богу, мы знаем, в каких случаях бывают нарушения, знаем механизмы борьбы с ними. Утверждать, что теневой деятельности вовсе нет, абсурдно, она есть везде. Но не до такой же степени».

Армен Аветисян, в свою очередь, привел многочисленные цифры, при помощи которых даже попытался доказать, что положение с каждым днем улучшается не только в таможенной сфере, но и во всей стране. Например, говоря о том, что в этом году путем контрабанды в Армению было ввезено и растоможено более 14 000 автомобилей – в 2 раза больше, чем в прошлом году, «наивный» глава «наивного» ведомства заявил: «Если число ввозимых незаконно автомобилей возросло, значит они легко продаются и на них есть спрос. Значит армянский народ стал жить лучше!!!»…