Открыть ленту Закрыть ленту
A A

РАСПАД БАНКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, "ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ" ИСЧЕЗАЮТ

Экономика

С 1993 года в Армении распались 44 банка. Председатель ЦБ Тигран Саргсян считает этот процесс закономерным. Развитие банковской системы в Армении специалисты оценивают пока "удовлетворительно", следовательно в ходе становления системы банки будут продолжать распадаться.

В данный момент в процессе банкротства находятся 8 коммерческих банков. Тигран Саргсян утверждает, что это не будет иметь негативного влияния на вкладчиков. Он уверяет, что понятие "обманутый вкладчик" исчезает, так как проблема вкладчиков распавшихся в последнее время банков на 95-ой гарантией.

Кстати, перспективы и проблемы развития банковской системы Армении стали предметом обсуждения по инициативе партии "Рамкавар-азатакан" /либералы/ Армении. Накануне выборов партия решила активнее проявлять свое намерение защищать президента страны. Партия отныне будет организовывать "круглые столы" для обсуждения создавшегося положения в стране. Чтоб ясна была направленность обсуждений, отметим лишь, что Рубен Мирзаханян, к примеру, не думает защищать интересы потерявших свои последние сбережения обманутых вкладчиков. Последних он обвиняет в выдвижении задач реваншистских сил.