Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ИХ ЗНАЮТ, УВАЖАЮТ… ИМ ПРОСТО ДОВЕРЯЮТ

Политика

Армения переживает один из тех моментов, когда политические силы наперебой заявляют о своей готовности взять на себя обязательства за страну. Громче всех заявляет об этом альянс «Достоинство, Демократия, Родина». Лидеры альянса Гагик Асланян, Армен Дарбинян и Людмила Арутюнян уверены, что отличаются от остальных политических сил, хотя бы тем, что в рядах альянса уже опытные, но бывшие депутаты и министры. «нас знают, нас уважают и нам доверяют»,- заявил бывший премьер Армен Дарбинян.

Г-н Дарбинян, «предпочитая не касаться своей скромной персоны», не жалеет сил на то, чтобы представить своих коллег в лучшем свете. Сегодня члены блока уверены, что представляют неопороченную политическую силу. Они говорят лишь о реформах.

Продолжая тему реформ, члены блока «Достоинство, Демократия, Родина» считают, что видоизмененная Конституция довольно приемлема, хотя и «не то, чего можно было ожидать». То, что согласно новому варианту Конституции укрепляется позиция президента республики, политический блок считает настоящей реформой.

«Сегодня мы нуждаемся в довольно сильной президентской власти. Армения не готова к системе парламентского правления». Это и есть позиция руководителей альянса.
Вице-спикер НС Гагик Асланян, например, затрудняется отметить, что было бы, если бы обязательство руководить страной было возложено на НС нынешнего созыва.

Предстоящие парламентские выборы отличаются от других выборов тем, что все, пытаясь опередить другого, заявляют, что в их списках нет олигархов.

Армен Дарбинян, например, себя вовсе не причисляет к числу олигархов и не считает себя «крышей» альянса, но, как он сам заявил, для блага общего дела он даже готов стать «полом».

Политический блок «Достоинство, Демократия, Родина» считает уже решенным то, что будет играть достаточно большую роль в будущем парламенте. Альянс серьезно намеревается также занять позиции и в органах исполнительной власти. Программы блока отнюдь не вызывают удивления, если вспомним бывшую должность Армена Дарбиняна, нынешнюю должность Гагика Асланяна, должность Эдварда Сандояна…